Налей ты в туфельку-стакан

Налей ты в туфельку-стакан,
Мне счастья-больше мне не надо.
О,как тобою я был пьян,
Когда ты счастья мне искала.

И в лихолетии разлук,
С тобою вспомним мы недаром,
Прикосновенье тихих рук,
Души охваченных пожаром.


Рецензии
Налей мне в туфельку вина,
Я счастлив буду и в награду,
Напившись,обниму тебя,
Об этом ты всегда мечтала.
( шутка)

А если серьёзно,то как можно налить стакан,ведь это не вода,ни вино,ни водка. И где же она могла ему искать счастье? ( может подарила себя на счастье).

Не разу не встречала тихих рук,может "прикосновенье наших рук"

Лидия Киселева   24.07.2013 10:58     Заявить о нарушении
Уважаемая Лидия!Тихие руки-это метафора,синоним нежных рук,налей мне в туфельку-стакан-однажды увидел,как в хрустальную туфлю наливали виски.Отсюда-и стихотворение.С уважением Дмитрий.

Дмитрий Игоревич Соловьев   24.07.2013 13:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →