Спокойной ночи, малыши!

Я родилась в конце июля,
Порхали бабочки в тиши,
Меня назвали... нет, не Юля,
Алиной, нежно, от души,

Какой ж была я крохотулей:
« Ой! Не дотянет, свет туши!»
Спасибо медсестре-бабуле
За ловкость рук: «Эй, поспеши!»

Шлепок, другой, как по кастрюле:
«Давай, дитя! Живи, дыши!
Род умножай, да не греши!»
С тех пор живу, летаю пулей

Иль торможу в лесной глуши,
Дочурку мы назвали Юлей,
Такая вышла красотуля,
Ну вся в ту добрую бабулю!
 
«Да нет, постой, да не смеши,
Каким же боком, расскажи!»

Хоть стой, хоть падай, хоть пляши!
Мы в детском саде «Камыши»
Смотрели с внуком от души
«Спокойной ночи, малыши!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →