По следам поэтов. Бурлюк. Презрев тоску,

ДАВИД  БУРЛЮК
Презрев  тоску, увидимся к закату
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Тоска  моя  пришла ко мне к закату,
Когда  подкралась  благостная ночь.
А  день уходит,  я  не рад утрате,
Но  не могу ничем  ему помочь.
И жду я  днём,  когда придёт сомненье
Смогу  ли я  прожить хотя бы год,
Пока дух жив,  он жаждет вдохновенья,
Жду  музу,  может быть придёт.
Но  всё равно,  тоска меня  заела,
Слабеющий  я жду от сердца стук,
И муза снова,  к старости немела,
Услышав,  как  поёт Давид  Бурлюк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →