Для тебя...

Для тебя я стелилась облачком,
Занималась рассветом солнечным,
Теплым ветром кружа узорчатым,
Приносила собой дожди.

Ты стихам моим верил искренним,
Ты меня принимал, как истину,
Только больно прощался письмами:
"Я не буду писать - не жди".

Я взлетала, как птица - белая,
Для тебя в поднебесье пела я,
И к тебе через грозы - смелая-
Ночью звездной вдвоем грустить.

Ты встречал меня лаской чистою,
На ладошку ловил - лучистую,
А наутро - на ушко близкое-
Ты шептал мне: "Пора - лети".

Жарким сполохом, птицей раненой
В бесприютное небо падая,
Рассыпаясь цветами радуги,
Ухожу с твоего пути.

Миражом нереальным тающим
В тишине шаги растворяются,
И любовь, как сон, забывается...
Не судьба...не твоя...пусти...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →