В пути

Вижу поле, вижу лес -
Вижу  чудо из чудес:
Спят  осины, а берёзки
Распустили все серёжки,
Их весёлый хоровод
Мне покоя не даёт.
Ну, а поле? Хоть  черно,
Крепких  зёрнышек  полно.
Как прохладен этот май -
Снова  будет урожай!

Стороны  родимой  звук
Учащает сердца стук.
Еду я на встречу с детством
С дивной жаворонка песней,
С мамой, с близкою роднёй,
С чистой ключевой водой,
С раннею зарёю алой.
Еду, чтобы этим жить
И в душе кусочек  малый
Своей  родины хранить!


Рецензии
Тамара, трогательно, с любовью к родному краю написано это замечательное стихотворение! Всех благ и удачи!

Иван Проскурин 2   21.04.2021 09:32     Заявить о нарушении
Иван! Благодарю, за такой душевный понимающий отклик! Спасибо за пожелания!

Взаимно, с теплом,

Тамара Буланова   21.04.2021 12:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →