Сосульки

СОСУЛЬКИ

Сосульки, о чем они плачут ?-
Веселой весне улыбаются все ,-
Чудные сосульки, о чем они плачут!-
Неужто о всем надоевшей зиме?!

По этой сварливой, капризной старухе,
Холодной и злой, нам печалиться ли?
Сосульки, не плачте так глупо, сосульки –
Приходит весна, это – радость земли.

Сосульки, о чем они, тонкие, плачут?
Боятся оставить родительский дом!
Мы вам от души пожелаем удачи –
Умчаться журчащим весенним ручьем.

…Не слышат сосульки, тихонечко плачут
О вьюжной и снежной морозной зиме,
И плачут о санках, о елке ребячьей,
О матери светлой – прекрасной зиме.

Не слышат сосульки, стекают слезинки
На теплую землю, и брызги летят.
Они, как и люди, без памяти любят
Свою одинокую в старости мать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →