А я бы станцевала

А я бы станцевала на разбитом стекле.
Спутана нитью, я застряла в петле.
А что если глянуть в разбитую душу?
Выброшенную в холод, на стужу.

Я бы сгорела в мертвом огне.
Спалена заживо, отдана Сатане.
Освобождена от боли и слёз,
стала бы пеплом радужных грез.

И лишь бы оставила в памяти Вам:
море стихов и спутанный хлам.
Открытые двери и осколки стекла:
мое мертвое тело отпела Весна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →