последняя встреча со смертью

Забавно, явно ощущаю что моё тело потихоньку стареет, а моя смерть при этом сильно молодеет. Наверно когда я умру, она переродится в меня маленького?  Сансара?

Сегодня плывя на теплоходе с удовольствием смотрел в иллюминатор и любовался пейзажами. Но пошёл сильный ливень, стекло запотело а пошевелится было лень(чтобы его протереть). Вдруг невидимая, детская ладошка перед моим взглядом поставила свой отпечаток, тонкие капельки-слезинки потекли вниз по стеклу...

Всем нутром ощущаю вкус жизни...

05,07,13


Рецензии
Думаю, вам весьма удаются прозаические миниатюры, и возможно, вам необходимо попробовать писать рассказы подлиннее, так как после прочтения хочется продолжения :) Этот маленький эпизод с теплоходом, хотя и маленький, но очень трогает за сердце, и вы хорошо подбираете слова, чтобы осветить тот или иной образ, также как и в других ваших произведениях.

Ульяна Медиум   14.08.2013 21:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →