Случилось как-то двум ежам...

Случилось как-то двум ежам
Прижиться среди сосен.
Однажды ёж ежу сказал:
«Твой колкий вид несносен».

И стали ёжики ломать
Свой общий дом-берлогу,
Не забывая уповать,
Что так угодно Богу.

Они устали от трудов
И сели выпить чаю.
Но где им взять воды и дров –
Кругом метель крепчает?

Один сказал: «Среди слонов,
Я знаю, жизнь бесснежна».
Они расстались не без слов –
И разбрелись в надежде.

27.09.99.


Рецензии
Забавно и грустно.С уважением ирина

Ирина Титаренко 2   25.02.2016 16:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →