Кружево безвременья

Усы Чарли слегка озадачены своей немотой. Закономерно начать сомневаться в важности слов, поминая сигналы и знаки иной, верной реальности, антисистемной и честной до удушья. Пожалуй, я не стану упрекать себя в идеальности или подчеркивать изъяны. Тело — кошачье: дышит, ластится, ворчит, утончается, тает.
На востоке — сладкая вата, в руках — былое властвование над грозой и силой дождя. В глазах проясняется, макетность на какой-то миг становится непроглядна. От рыжины ли заката, от крепости ли доницеттьевского напитка, а, быть может, от смешения воздушных и невидимо светлеющих потоков?
Все запахи и клетки кожи свились в странном кружеве. Мир действительно красив и уникален. Но самое что приятное — он в нас, а времени — нет. Волшебство секунд — в нас и оно — мы.
Мне кажется, мы сумеем стать историей.
Старый лохматый фокусник, отважишься ты раскрыть снова свои замусоленные карты? Скоро? И — отважишься ли?


Рецензии