Балконное-2

"И зябкая сутулится ворона,
Отчётливо-безмолвная как смерть"(С)
Элла Крылова http://www.stihi.ru/2013/06/18/5455

Курить бросаю. Явно безуспешно...
Балкон... Верчу в руке Денима пачку,
Держался чуть не до исхода дня...
И "Брать или не брать?" свербит, конечно...
Напротив, со столба, ворона мрачно,
С неодобреньем, смотрит на меня...
А в споре с организмом - сдался разум:
Подумав малость, всё-таки решаю
Устроить вентиляцию дымком.
Не вышло отказаться резко, сразу...
А тварь напротив - явно выжидает
Момента для цитаты "Nevermore!"...


Рецензии
"Брать или не брать". Знакома такая фигня. :)))

Евгений Хоренко   29.07.2013 20:47     Заявить о нарушении
"Знакома такая фигня."(с)
И не только в отношении сигарет?(Подмигиваю:))))
Спасибо, Евгений.

Валерий Пестин   08.08.2013 08:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →