Поэзия - не обух топора

Поэзия – не обух топора,
Не на прикладе снайперская мета.
Не прячь лицо, когда свистят ветра,
И глаз не отводи от вспышки света.

Поэзия о сущем слёзы льёт,
Жизнь вечно славит горькою строкою.
Но всё-таки она – душевный мёд,
И беспредельно властвует тобою.


Рецензии
Сережа, была в Смоленске и мне А. Батюк подарил книгу "Камень -материк".Тебе её обязательно надо прочитать! Особенно эссе "Я -русич, за мною-Русь"! Это размышления о книге В.Соловьева "Мы -русские! С нами-Бог".

Ольга Борисова Гура   02.08.2013 15:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля. Попытаюсь найти и прочитать.

Сергей Лебедев 4   05.08.2013 08:37   Заявить о нарушении
Я тебе дам, но лучше приобрести свою. Умная книга.Напиши сюда:http://sprsmolensk.ru/events/4743, они подскажут как связаться с автором.

Ольга Борисова Гура   05.08.2013 10:51   Заявить о нарушении
Понял, спасибо.

Сергей Лебедев 4   05.08.2013 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →