Мы сами загоняем себя в угол

Мы сами загоняем себя в угол
И верим с легкостью в бесстыжее вранье,
Попутчика считаем своим другом,
Друзей же близких ставим ни во что.

Нам кажется, что живы будем вечно,
И вечно будем в мире и любви.
"Какая же наивная беспечность!.." -
Поймем мы, опускаясь вглубь земли.

Все так прекрасно здесь, сейчас, сегодня,
Ведь правда, так не хочется менять.
Но все равно мы продолжаем забиваться в угол
Своими "завтра", "не сегодня" и "опять..."

Мы сами виноваты, что имеем,
И врем мы нагло не кому-то, а себе.
Что хуже может быть и быть глупее,
Чем строить дом из пыли на песке...

22.07.2013 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →