Московская осень

6-48. 2 часа льет дождь.
На улице шум и ранние машины.
Вот так бывает - ты долго чего-то ждешь,
а потом вдруг - рраз!
Обмякла, потухла, как-будто враз вытащили все кости.
Как будто спустили шины.

И солнце уже не кажется таким ярким,
И сахар горчит на вкус, как полынь, или хуже.
А чай - кипяток! холодит ладони,
и серые дни становятся все длиннее,
и солнца все меньше,
Водители - злее, а улицы города - уже.

мой город опять переживает осень.
он тяжело больной дождем и сильным ветром.
Он хлещет по щекам остатками тепла, и рвет зонты из рук .
В длиннющем шарфе улиц и впалыми щеками площадей,
бросаясь на людей комками мятых листьев
с солено-мятным привкусом во рту.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →