Мне жаль, но я умру не на войне

Мне жаль, но я умру не на войне,
И не прикрою спины сослуживцев.
А я хочу быть с ними. Наравне.
Не отразившись в лживых свитках летописцев.

И будет бой! Жестокий, страшный, смертный бой!
Но ни на шаг врагу земли не отдадим.
И пусть останки наши порастут травой,
Но как всегда: "Мы - ВДВ!", "Мы победим!"

***
Нет, я подохну просто. Как и все.
Я не солдат и никогда уже не стану.
Война ко мне приходит лишь во сне,
Но воспевать её я не устану...


Рецензии
Зацепило.

Да, войны сейчас нет, и Б-г даст не будет. Но на самом деле, она есть, потому что линия фронта - внутри каждого из нас. Война с предрассудками, рутиной, с равнодушием. За победу!

Владимир Кривленков   22.07.2013 15:02     Заявить о нарушении
Да, война с самим собой не прекращается ни на миг. И уж ей в жертву мы точно принесём себя.

Макс Тимошенко   22.07.2013 15:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →