О Волге

В Твери я Волгу видела мельком,
Совсем недолго-из окна машины.
Воспоминанье детское моё-
Её воспела Зыкина Людмила.

У Зыкиной- величественна стать
И голос из души и серда лился,
Платком пуховым укрывала мать,
Чтоб человек родной не простудился.

Она его вязала день за днём,
И получались с ним слова для песни
Душевные и добрые о нём,
И вторили мы:" Лейся песня, лейся..."

Высокая причёска, строг наряд.
Как в детстве я её тогда любила!
И на эстраде ей замены нет,
Была она мила нам всем- Людмила!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →