Небо с пятачок

Я ОЧНУЛСЯ...НАДО МНОЮ
НЕБО С ПЯТАЧОК,
ВОЗДУХ С ПЕКЛОМ ВПЕРЕМЕШКУ
ЗАЛИВАЛ ЗРАЧОК.

ВЗРЫВЫ СПРАВА,МИНЫ СЛЕВА
В БОГА ДУШУ МАТЬ,
МНЕ СМЕРТЕЛЬНО ЗАХОТЕЛОСЬ
ЖЕНЩИНУ ОБНЯТЬ!

ОБХВАТИТЬ НЕ ОТРЫВАЯСЬ
ЖЕНСКОЕ ТЕПЛО
ЧТОБЫ МЯГКО КУВЫРКАЯСЬ
ЗА СОБОЙ ВЛЕКЛО,

ЧТОБЫ К НЕБУ ИЛИ К АДУ
МНЕ УЖ ВСЕ РАВНО,
ЖИЗНЬ БЫ МНЕ МОЮ В НАГРАДУ
ВОТ БЫ ПОВЕЗЛО!

ПУЛИ СВИСТ,РАЗРЫВ МЕТАЛЛА
НЕБО С ПЯТАЧОК
СЛОВНО МУЗЫКУ МЕТАЛО
КАК СО СТРУН СМЫЧОК.


Рецензии
Игорь, очень сильное стихотворение! Оно вырывает из зоны комфорта и переносит туда, где "небо с пяточёк". заставляет прочувствовать, хоть на секунду, что испытывает человек, "когда всё равно".
Спасибо вам большое за такую тему!
Мира и добра Вам!

Майя Любан   06.02.2026 00:12     Заявить о нарушении
Доброе утро, Майя!
На грани...
На грани этого мира и того.
Женщина она единственный символ жизни на Земле!
Выше только Бог!

Спасибо вам за отзыв на такие давние события и такое давнее стихотворение!

Игорь Панкин   06.02.2026 11:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →