Помнишь июнь...

Помнишь июнь,в дождливом капризе,
Точно октябрь в постоянстве своем,
Тихо с веранды звучало "К Элизе",
Капель шаги наполняли весь дом.
Всё затаилось, притихло в округе,
Будто вживую Бетховен  играл,
Грею твои замерзшие руки,
Дождь по которым в саду пробежал.
Кажется грусть и печаль  всё заносят,
Легкой поземкой стелясь по сердцам,
Только июнь всё же не осень!
Хоть и дождливый порой по утрам.
Выдумке нашей тепло и без солнца,
В выдумке нашей пара лишь слов,
Нежность твоя на мою отзовется,
Ярким лучом меж облаков!
Помнишь июнь, в дождливом капризе,
Точно октябрь в постоянстве своем...               


Рецензии
со строк твоих звучит музыка, и Бетховена, и любви, и нежности.
Очень понравилось.

Наташа Ко   29.11.2013 15:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Мира! Рад тебе на моей страничке.

Ночной Гость2   30.11.2013 13:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →