Смысл Красоты...

" ... Красота есть наслаждение, рассмотренное в качестве объекта." Джордж Сантаяна " Смысл красоты"

Смысл красоты? И спор отрезком в век:
Что принимаем мы за красоту.
Черты лица, коль это Человек;
Воспринимаем линий тела наготу...

Пантера, распростёртая в прыжке,
Не менее изящна, чем орёл.
Парящий в вышине, средь облаков,
Он - совершенство, вечный житель гор.

Чем не красиво дерево весной?
Одетое в зелёный свой наряд.
Кто в качестве " объекта ", то не суть,
 " Мир красота спасает ", - говорят...

Взгляни на конский бег, на пение птиц
 Фламинго танец, в отмели болот!
На небе звёзды, водопада стать,
Закат " Светила " и его восход:))

Смысл красоты? - Его придумай сам.
Есть наслаждение объект тот созерцать.
И, будь то Женщина, ПОВЕРЬ ЕЁ ГЛАЗАМ:
Тонуть в них - СЧАСТЬЕ, от любви СГОРАТЬ!!!
 ********************************************

20.07.2013 года, 19:00
г. Санкт - Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →