Сознаю, без тени лести...

                1

Сознаю, без тени лести,
Жаром ярости пылая –
Нам не быть с тобою вместе,
Но мириться не желаю.

Там, под ливнями косыми,
По осколкам радуг битых,
Снова стопами босыми
Ты спешишь на край орбиты.
 
Где сошлись дроги-ленты,
И, для будущей кручины,
Страстью дышат сантименты,
Уповая на причины.

Плохо, плохо… очень плохо!..
Бесконечье ожиданья,
Ощущение подвоха.
И молчанье… и молчанье…

                2

В мутных водах тропы тонут,
В небе сером – ни оконца.
Без тебя берёзы стонут,
Без улыбчивого солнца.

Неуют царит в постели.
Тучи грозны и огромны.
Разом смолкли птичьи трели,
Лишь вороны неуёмны.

Метронома перебои
Будят ранние рассветы.
Слышу – скрипка беспокоит
На другом конце планеты.

            14.07.13г.


       


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →