Главное быть Человеком

Столько истин...и все непреложные.
И упрямо твердят о своем.
Атакуют учения ложные
Днем и ночью сознание моё.

То пугают грядущими бедами,
Предлагая спасенье от них.
То о чем то неведомом ведают,
Те,кто в это поглубже проник.

Предлагают целебные практики,
Излечение, спасение, покой.
Обещания льются рекой,
А до цели идти ,как до Арктики.

Мне же кажется,нужно понять-
Жизнь такая приятная штука,
Что не надо обременять
Наши будни ненужной наукой.

Просто надо себя полюбить,
Поступать по Божьим заветам.
И стараться со всеми быть
Человеком...главное в этом.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →