По дороге

Дорога, колёса по рельсам стучат
Я еду в вагоне, в нём люди молчат
И взгляды их там, за мутным стеклом
И каждый из них, едет в мире своём

Разные мысли, разные судьбы
Смотрят на жизнь.  Отдохнуть бы!
В глазах горизонты, ждут или нет?
А стоило ль брать на поезд билет?

Взоры надежд, убегающий взгляд
Сидя на месте, а время назад.
Начать бы сначала, вернуть бы года.
На встречу обратно летят поезда.

Один плюс один, вдвоём хорошо
Нежные чувства, немного смешно
Заговорить бы, но как подойти?
Ещё бы чуть-чуть, ещё всё впереди.

Что же я - нем? Где моя прыть?
Господи, сил дай, заговорить!
Дорога, колёса по рельсам стучат
Мы едем, всё дальше, люди молчат.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →