Дождь иглами

Дождь иглами холодными стучит,
Сколоть нам души холодом мечтает
И серой ниткой осени прошить
Стежки по сердцу, льдинки внутрь вгоняя.

Замёрз июль и зазанобило нас,
Хоть осень далека-ещё ведь лето,
Но город в серой пелене погас,
Бунтуют волны, в буруны одеты.

И зонтик вместо веера в руке,
Он укрывает нас от непогоды,
а помнишь- мы ходили налегке
Одеты- платья, сарафаны, шорты...

В нас ветер спицы острые вогнал,
Закрасил сине небо серым цветом
И тополя он до земли сгибал
И мне в лицо кидал сухие ветви.

Дождь иглами холодными- в окно:
"Давайте нитки, я сошью обновы,
Сплету браслет и позову в кино-
Ведь в непогодь гулять-совсем не ново..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →