У огня я Душу грела...

                Посветлело,  посветлело,
                Первым  снегом  замело.
                У  огня  я  Душу  грела –
                Мне  с  тобою  не  тепло.

                Взгляд  холодный,  в  сердце  пусто,
                Словно  плеть  твои  слова.
                Мне  не  больно – просто  грустно:
                Как  любить  тебя  могла.

                Показалось…  Показалось,
                Что  влюблён  ты  без  ума.
                Только  это  была  жалость,
                Виновата  я  сама.

                У  огня  я  Душу  грела…
                Грусть  гоняла  по  углам…
                Удержать  тебя  хотела,
                Так  глупа – не  по  годам.

Из цикла "Женские истории".
фото Инет.(р)


Рецензии
Ничего, что показалось,
Так бывает иногда...
Просто в сердце грусть прокралась.
Всё пройдёт...Как с гор - вода.

Раиса Верич Попова   01.08.2013 20:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →