Душа на распашку...

Грязь не лей на себя, не смей!
Укоряешь меня в письме.
А я душу свою — на распашку,
Ковыряйся — не горько, не тяжко!
Можешь многого не принимать,
Об одном умоляю: понять!
Принимай ты такую, как есть,
Ну что толку скрывать свою спесь?
Иногда я и “злючка”, и гадка,
Только к лести я горькой не падка.
Иногда безрассудна, глупа,
Только к боли твоей не глуха!
Мне б хотелось тебя, поверь,
Спрятать дальше от бед и потерь.
(Для меня ты так много значишь)
От самого себя — не упрячешь!
Не юли и темнить не смей!
Хватит глупости в жизни твоей!
Не страшна для меня моя ноша.
Ты ведь лучше себя, мой хороший?




 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →