Совсем новые летние частушки Деда

"Нам поставили "Топас",
 Много радости у нас!
 В избе есть водопровод,
 Сточная в "Топас" пойдёт!

 Этот септик-агрегат,
 Его поставить каждый рад,
 Тогда легче будет жить-
 Не надо вёдра выносить!

 Жизнь пойдёт, как в городУ!
 Много времени найду,
 Чтобы с внуками дружить,
 С бабкой больше говорить!

 Вдруг опять кричит сосед-
 Ведь у меня "Топаса" нет;
 Если скажешь: легче жить,
 Буду деньги я копить!

 А потом кричит соседка-
 Вёдра ты выносишь редко.
 А я ей сразу отвечаю-
 Не ношу, насос качает!"
    *     *     *

 Так пел ДЕД на сеновале,
 А соседи точно знали:
 Если он так распевает-
 Исполнит всё, что обещает!

    18 Июля 2013 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →