Отчего?

Отчего же о той, что не знаю совсем,
Отчего же о той, что плевать на меня
Не могу позабыть, не могу прекратить
Так мучительно думать я день ото дня?

Отчего так желаю её лишь одну
До опасного крепко к себе прижимать?
Отчего я, однажды её повстречав,
Не хочу никогда её больше терять?

Почему я не вижу отныне других,
Будто не было рядом со мной их и нет?
Почему стало мне, вдруг, на всех наплевать?
Не плевать лишь, какой даст она мне ответ.

Почему моё сердце так дико ревёт?
Словно сто пулемётов грохочут в груди!
Почему на душе будто тысяча тонн
Нависает, когда на меня не глядит

Та, которой без разницы, есть или нет
В этом мире весёлом какой-то там я?
Почему так болит? Так ужасно болит?
Почему это ты так задела меня?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →