Через года...

                Ты одна осталась у меня.
                В. Набоков

          Через года, через мгновенья!
          Всё те же дни и тот же мрак.
          И по любви ночные ведьмы
          Колдуют.- Девы как-никак.

          Пускай хоть демон руки греет,-
          Усвоил я, усвоишь ты -
          Никто заставить не посмеет,
          Чтоб гибли мирные цветы.

          И, верный сказкам и заветам,
          Избегнувший секир и плах,
          Я поражен не силой света,
          А силой ветра в кандалах.

          У песнопений нет границы,-
          Пой, если хочется, с душой.
          О нет! Не буду веселиться,
          Но плакать велено. С тобой!

                Сентябрь 2011

         


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →