на остановке

Стою одна на остановке,
Жду своего двадцать восьмого.
Дым с болью режится из легких,
Бросала вроде. Что-то снова.

День снова выдался морозный,
Снова синоптики не правы.
Обычный день, в столице пробки...
Не ходят вовремя трамваи.

Люди ворчат и матерятся,
С работы, видимо, устали.
От холода глаза слезятся,
Еще и шапка на них давит.

Но что-то нет двадцать восьмого,
Уж час стою на остановке,
Холод, зима, народу много,
Обычный день, в столице пробки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →