Как жаль, что не могу быть рядом...

Как жаль, что не могу быть рядом
Что не могу ничем помочь
Не поддержать тебя ни словом и не взглядом
Ни отогнать недуги прочь.

И к своему лицу твои ладони
Пылающие жаром не могу прижать
От нестерпимых мук искусанных до крови
Твоих горящих губ мне не поцеловать.

И не обнять твоё измученное тело
И не стереть холодный пот с лица
И чашу горькую судьбы с тобою вместе смело
Как божий дар не выпить до конца.

Прости, что не могу твоей я боли
Хоть долю малую себе забрать
И душу целиком свою и волю
Взамен безропотно отдать.


Рецензии
Опечатка...?
"И не стерпеть холодный пот с лица..."
Возможно "Не СТЕРЕТЬ..."?

Юлиана Першина   28.07.2013 18:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →