Мой Город

В Городе тихом и
 улицы сонные,
 медленно каплет там время за окнами,
 чешется ветер
 о крыши наклонные,
 трубы печные рвут тучи волокнами...
 И где-то там,
 в подворотнях обшарпаных,
 детство мое мелькает и прячется,
 там за сундук
 заброшены шахматы,
 в темном углу так искренне плачется...


Рецензии
А что, очень интересно...Даже "рванность" строк воспринимается, принимается как нервный выдох... только в последней строчке, мне кажется вместо "там" лучше сказать "так". И по смыслу, и избежите лишнего "там"(за сундук), потому что, действительно, в тёмном углу и сладко и искренне плачется...

Дина Панасенкова   23.02.2014 23:23     Заявить о нарушении
Вы правы.Изменил на "так".

Георгий Шиве   24.02.2014 07:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →