Дед Мороз

Здравствуй, дедушка Мороз,
Борода из ваты.
У тебя вновь красный нос
И ты весь помятый.

Поздравлял вчера детей,
А тебе всё :"Пей, да пей".
Отказаться ты не смог
И сегодня занемог.

Шапка тоже набекрень
И рассол ты пьёшь весь день.
Потерял Снегурку-внучку,
Раздразнил собачку Жучку.

Хоть раздал подарки детям,
Ведь и шёл ты к ним за этим.
Обещал:"Ко всем приду!!!!"
Хорошо, хоть раз в году!

2011г.


Рецензии
Дед Мороз не Ельцын Борька,
Но почему то тоже красный нос.
Наверно выпил точно столько,
И мешок свой не донёс.

Владимир Сологубов   20.01.2014 21:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →