Война без сапог, знамён и погонов

  Никто войну не объявлял...
  Не знаем- близок ли финал.
  Роты, полки и колонны.
  Участников - миллионы!

  Война без сапог и погонов,
  Честь отдают без поклонов.
  Да-да,Война! Лязг и скрежет.
  Идут по дороге Жить и НЕжить.

  Крики, стоны:"Не у-ми-р-а-ай!"
  Чья душа улетает в рай?
  Славяне,монголы,негры-
  Все в сценарии Шварцнегера!

     Фото из Интернета.


Рецензии
Любая война - это великая трагедия! Почему люди это не понимают и убивают другу друга? За что?
Спасибо, Клавдия, за Ваши строчки!

Верона Шумилова   16.09.2013 23:37     Заявить о нарушении
Эта трагедия набирает обороты.

Клавдия Косвинцева   17.09.2013 07:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →