***

Могла бы я боль на что-нибудь выменять?..
На бокал красного или рюмку огненной?
Все мои беды выходили литрами,
Оставляя все жилетки мокрыми.

Мне не нужно стихов и нежностей,-
К ним всегда была не привыкшая.
Если бы была таблетка от бешенства,
Употребила бы,  став типичною.

Ненавижу чувство обреченной полности
Тихой злобою и обидами,
Нет привычнее каждодневной новости
О душевной моей  инвалидности.

Могла бы  я боль на что-нибудь выменять?..
На весну или просто на благополучие?
Но все стараются быть большими и сильными,
Наступая на муравья ползучего.


Рецензии
Сильные тоже плачут. Это необходимо. Но есть причинение зла, грех. Наступить на муравья - из двух зол выбирают меньшее - так говорят. В целом, человек всегда ищет. И успех часто в его руках.

Дмитрий Стариков   18.07.2013 03:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →