О рыбаках

Мужики- народ забавный!
Отдыхать так отдыхать!
Рыболовство-это славно!
Где лопата, чтоб начать?!

Дождевых червей- приманки
Прежде нужно накопать!
Чтобы склизских их из банки
После уж руками брать!..

А еще, крупы иль теста-
Знатный стало быть прикорм!
В предрассветной рани место
Нужно выбрать бережком!..

Спят ещё в постелях люди...
Только гордый лишь Рыбак
В это время рыбу удить
К речке прёт чрез буерак...

И сидит, глядит на снасти...
Дождь ли, пекло ль, комары...
Терпит. Всякие напасти-
Часть прекрасная игры!

Не клюёт. Или поклёвка,
Да объеден червячок...
Вновь насаживает ловко,
Вновь подпрыгнул поплавок...

Целый день промчался, нету!
Водки литр бурлит внутри...
Вот и дом. Улов в пакете:
Три рыбёшки- пескари...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →