Открываю тебя...

В тебе шторма и бури, моря и океаны,
И тихий, долгожданный мой причал;
Порой, грустишь ракитой с картины Левитана –
С тебя ее он будто срисовал.

Порою же сверкаешь зарницей озорною,
Твой смех дождем звонит в колокола;
Одно лишь неизменно – ты нежностью сквозною
Проходишь через сердце как стрела.

В тебя я погружаюсь, тебя я открываю
Как будто неизвестный материк;
Идти к тебе не страшно по лезвию, по краю,
Плыть в лодке одинокой напрямик.

Я знаю – глазом будней всю душу не увидишь,
Живая ты, не идол, не кумир;
Ты для меня – ворота в мой личный город Китеж,
И личной Атлантиды дивный мир.
Июль 2013


Рецензии
Здорово! Понравилось.
С теплом, Людмила

Людмила Березина1   20.07.2013 12:30     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Людмила!

Григорий Тачков   20.07.2013 12:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →