Воззрев на отроги Парнаса...

(не всё, что сладкое на слух - приемлемо на зуб…)
&
Всё ж, как тут не верти, -
но так и плещется - различие
меж теми, кто обучен «на Пегасе гарцевать»
и той толпой, с безделицы иль с некой круговерти,
как правило, без навыков, узрев - «коня» наличие,
не ведая, с какого боку, - лезет «поскакать»;
~
Но вместе с тем, -
с душой внимаю - и изящность «Первых»,
пусть и скудна на смысл, зачастую, «Оных - вязь»;
Особенно, когда с дилемм
или с настроений - скверных
держусь, чтоб не напиться вдрызг, не пасть чтоб ликом в грязь;
~
И - «белые»,
нелепо- «отрифмованные» строки
«пиитов-маргиналов», коим «было, что - сказать»;
С того, что сам хлещУ, порой,
в лицо - глаголы смелые, -
коль с неких пор наш бренный Мир - сплошные «дрязги-склоки;
К тому ж, в потоках искренности есть, что - почерпАть....
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →