Только медлю на паперти...

Всё слышнее и ярче колоколов полуночный перезвон,
Только медлю на паперти, словно над пропастью, подойдя к самому краю…
Господи! Этой полночью у меня есть Ты и он,
И я между вами: не чёрно-белая, не чёрная и не белая, а земная.
Тонкая, словно ветер в разморенный солнцем июльский день,
Грубая, словно  холст не отбеленной мешковины!..
Верь мне, великий Боже: нет на земле никакой середины,
Каждый идёт то правым, то левым путём.
Но,  наступает время – рваться к Тебе (значит, - крепко врасти в него!,
Пить  вседнЕвную горечь  смыслов,  путая времена  и сроки).
И, оглядевшись, увидеть: в полночь сердца на паперти нет никого,
Кроме Тебя, бьющего в колокол одинокий…


Рецензии
Слышу твой голос, - скучаю...

Светлана Сорофанова   15.07.2013 22:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →