Смотрю на фото, ты отводишь взгляд...

Хочу к тебе, под тень густых берез,
Туда, где умываются закаты.
Все то, что было будто не всерьез,
Как-будто волн приливные накаты.

Смотрю на фото, ты отводишь взгляд
Куда-то вдаль, где не бывал фотограф,
Где чувством сладостным - любовью, был объят
И ставил на судьбе моей автограф.

Куда-то вдаль, сквозь долгие года,
Где было наше танго с листопадом,
Где до сих пор прозрачная вода,
Горящая осенним звездопадом.

Ты сморишь вслед годам, где я БЫЛА,
Влюбленной в жизнь и чуточку наивной,
Где позабыть я так и не смогла
Твоей любви притворной и картинной.

Хочу туда, где тень густых берез,
Где было наше танго с листопадом,
Где все наивно, глупо и всерьез
И кроме ветра ничего не надо...


Рецензии
Да! Наивно, глупо и всерьёз! Так и было!

Валентин Киреев 2   06.02.2014 20:26     Заявить о нарушении
Так очень часто бывает!

Галина Адушева Быкова   16.03.2014 08:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →