Над городом серая дымка...

Над городом серая дымка,
И солнце блистает едва.
Я все обнимаю пылко
И всему желаю добра.
И пусть этот день будет тускл,
Пусть даже и некрасив-
Бегут дорогие минуты,
Как жизни священный стих.
И в них нельзя затеряться:
Все к месту, и все право.
Хочу отпускать и смеяться,
И не забирать ничего;
И стать продолжением песни,
Рожденной давным-давно,
Все льющейся из поднебесья
Сквозь вечного мира окно.

март 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →