Девчонка с бантиками

ДЕВЧОНКА  С  БАНТИКАМИ

В детстве мальчишки чаще всего образуют свою компанию, девчонки  — свою.

Взаимный, а тем более осознанный интерес, проявляется, как правило, позднее, в юности. А до этого - никаких проявлений...

Не проявлял его и я. Но, тем не менее, однажды рядом со школой обратил внимание на проходившую девчонку с тёмными волосами, заплетёнными в две косички, украшенные белыми бантиками.

Оказалось, что девчонка поселилась с родителями в квартире моего уехавшего в другой город приятеля, а учится в первом классе. Потом время от времени доводилось видеть её в школе, а также слышать, что она хорошо учится, немного увлекается спортом, во дворе дома, где некоторое время жили два моих одноклассника, считается «своим парнем». Что её родители работают врачами, а старший брат учится в нашей же школе.

Вот, собственно, и всё, если не считать, что когда я уже заканчивал третий курс института, выросшая и расцветшая девчонка, заканчивавшая школу, вошла на первомайские праздники в «Нардом» (так называют в народе клуб Красноволжского комбината) и, как оказалось, в… мою жизнь, сподвигнув меня на цикл лирических стихов.

В тот же год она поступила в наш институт, который заканчивал её брат, через четыре года стала моей женой, по окончании института приехала ко мне на Урал.

А потом, уже вместе со мной, — в тогдашний Загорск, где у нас родилась сначала Алёнка, а потом двойняшки  — Серёжа и Светлана. Теперь у нас есть ещё и внучка Настенька. В следующем году у нас золотая свадьба.

Жизнь, как и погода, не бывает безоблачной. За эти годы мы потеряли не только своих родителей, но и младшую дочку Светлану. Но, думаю, они всё равно с нами, потому что мы их помним и любим по-прежнему.

А я, как вы поняли, помню ещё и то, как впервые встретил симпатичную первоклашку с тёмными косичками и двумя белыми бантиками.                2013


* Сегодня, 27 июня 2014 года, нашей семье исполнилось 50 лет    


Рецензии
Если не ошибаюсь, в таких случаях принято петь "Многая лета".И, хоть их и так уже не мало(!), с превеликим удовольствием пою гимн Вашей семье - дай Бог ещё побольше!

Сергей Носов-Ужгородский   29.06.2014 14:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей!
Жму руку
Валерий

Лесовик 2   29.06.2014 19:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.