Срок
Ты заперт не навсегда,
Свободы не чувствуешь ты совершенно.
И безмятежно тянутся все дни, которые
Давно и молча были сочтены
Тебе мой друг.
А за окном летят года,
Летят сезоны, времена,
И жизнь несется......
Сижу, скучаю, размышляю,
Да все мне пресно на земле
За стенкой жизнь бежит и бьет ключом
Летят минуты, дни, лета,
Мгновения и века.
А здесь все так забвенно,
Да мрак гремит в сердцах забвенных душ.
Тоскливо, тошно на душе....
Но вот и срок прошел,
И вышел на свободу снова,
В глаза бьет солнца луч,
И запах, шум листвы ползет по мне,
И Я живу.....
Я просто существую.....
Свидетельство о публикации №113071300225
