Солидарность с Космогонивом
О, йессс... Тонка и зыбка грань
Меж образностью той и бредом!
Куда в Стихире не заеду -
То звёзд туман, то тьмы курган...
Теченье новое идёт -
Уж расплескались, расписались:
Слова бы только рифмовались,
А смысл в сторонке подождёт!
И лишь попробуй тронуть их:
"Эх, деревенщина! Где чувства?!
Тебе до нашего искусства,
Как по-пластунски в Тель-Авив!
Не видишь тонких аллегорий,
Крутых метафор не сечёшь!
И этот лох тут будет спорить,
Что месяц на коня похож?!
Что у любви обвисла кожа,
Что плачет форточка души?.."
Короче, что ни напиши -
Какой-то смысл придумать можно))
И чтобы вирши не пропали,
Нужны читатели лишь те,
Что видят солнечные дали
В квадрате чёрном на холсте.
В подтверждение, что такого добра тут (и не только тут) сколько угодно -
http://www.stihi.ru/2012/03/29/12470
http://www.stihi.ru/2013/01/09/8524
http://www.stihi.ru/2013/06/04/8290 (а там унутре еще ссылки на "карниз души" и т.п.)))
Свидетельство о публикации №113071209541
Заполучить такого "лоха".😜
А кто не видит в нём поэта,
Не только глух, но слеп при этом.🧐
И в сторону отставив лесть,
Мой друг, тебе сказать хочу я:
"Спасибо, Саныч, что ты есть
И просто говоришь, как чуешь!" 🤗🙏🩷
Ирина Анташко 28.06.2026 10:46 Заявить о нарушении
А "чуешь" — почти однокоренное с "чушь" (беглое Е)))
И чушь ентую, как известно, нужно НЕСТИ бережно (чтобы не расплескать): ведь хороша только ПОЛНАЯ чушь!
Владимир Саныч Иванов 28.06.2026 12:52 Заявить о нарушении
Пытался (на втором году изучения английского!)) читать оригинал... Куда там! Не каждый "носитель" поймёт!))
А первое знакомство с Алисой было в формате аудио — винил Высоцкого, прэлесть! Если не знаешь, очччень рекомендую: этакая бард-опера, куча его специально написанных песен и в остальной озвучке — сплошные звёзды!
Владимир Саныч Иванов 28.06.2026 21:49 Заявить о нарушении
