Заскорузли

Заскорузли в крови,
Закоснели в грязи и пороках,
Задохнулись во лжи
Световодных потоках.

Умираем молча
И невнятные слушая речи,
Где-то, кто-то крича,
Наши уши и головы лечит.

Поднимались во мраке,
В стороне бездорожной, глухой,
Захлебнулись в атаке
Чьей-то кровью – своей ли, чужой?

Раскривлялись нечистые,
Расглумились над русской землёй…,
Горы горя скалистые,
Стали пропасти нашей судьбой,

И впилися клыкастые,
В истощавшую русскую глубь!
Грядут лета ужасные,
Никуда нам от них не свернуть….

Может, кто и останется,
Так хоть сраму не будем иметь,
Громче грома преставимся,
Будем медью в столетьях звенеть!

                2013г.


Рецензии
"Громче грома преставимся,
Будем медью в столетьях звенеть!" ----- аминь, таким образом вы все человечество похоронили, ну и правильно, ну и хрен с ним, надо нам всем на Марс переселяться, другого выхода все равно нет!

Людмила Преображенская   03.06.2020 01:07     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →