Год за годом...

Год за годом в прихожей тишь,
Мне никто не звонит, не пишет,
Только стены угрюмо дышат
И стучит, как морзянка, мышь.

Месяц месяцу стелет путь,
Он неистовый и лиловый,
Он лишит меня пищи, крова
И затянет куда - то в муть…

День во дне, цепенея, рос…
Ночь полиэтиленом кроя…
Я уже не под стать героям
Из мальчишеских светлых грез…

А минуты – следы от лыж,
Где ресница слезу колышет,
И молитвы все выше, выше,
Словно стайка летучих крыш…

Только ты не сдавайся, слышишь?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →