Больше не люблю...

   Больше не люблю…

Я не приму в себя отраву
И боли больше не впущу
Я на беду нашел управу
Тебя я больше не люблю

Ночей бессонных лживый шёпот
Где голос лживо дребезжал
А месяц в небе мимо топал
И лож, что в небо шла, алкал

Стенаниям больше не приемлю
Не верю в клятвы и мольбы
Я отделил зерно от плевел
И разделились две судьбы

Не полосой и не границей
Я сердцем выбрал этот путь
И улетел от боли птицей
И не хочу ее вернуть

И твое масло, что ты лила
В моем костре, истлело все
Там больше не горит, остыло
Костер потух, и ничего….

Я не приму в себя отраву
И боли больше не впущу
Я на беду нашел управу
Тебя я больше не люблю…
Павел.Марков.12.07.2013г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →