Увертюра

Ну что же ты, кибальчиш-мальчиш,
Если знаешь - чего молчишь?!
Как только язык онемел во рту
Стало молчать уж невмоготу!

Было к причастию прийти какому
Да в горле слова становились комом,
Мысли трудились в словесном блуде
Над увертюрами для прелюдий.
Пришло когда время блеснуть глаголом -
Вдруг, стал беззащитным, безмолвным, голым,
Понёс делирий как сивый мерин
И в тексте данном несоразмерен.

А есть резон ли с военной тайны?
Когда не ведёшь образ жизни стайный -
Сам для себя будто кот в мешке
И тайны прячешь в таком стишке.

Ну что же ты, кибальчиш-мальчиш,
Если любишь - чего молчишь?!

Будто внутри всколыхнулись взвеси -
С тайною встретился я в Одессе.
Порой, тем светом глаза мне слепит...
Мной всё что сказано - детский лепет!!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →