По следам поэтов. Горький. Хочу, тобы каждый из лю

ГОРЬКИЙ
Хочу,  чтобы  каждый из  людей
был  человеком.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Уходят годы  связанные с веком,
И исчезает предо мною  даль,
И  становлюсь я  богом человеком,
Переборов  прошедшую  печаль.
И вновь  душа моя  осиротела,
Я  ощущаю  ненависть и злость,
И покоряется  мой  разум  телу,
И в теле  счастья  много набралось.
Но  всё равно  жива  библиотека,
И в ней  собранье очень многих книг,
И становлюсь я  снова человеком,
Пусть это  миг, но в нём я был велик.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →