Париж

опять зима вселяет грусть.
на сердце килобайты чувств,
а за окном желанный город,
но нет,проснись-он так далек.
за нашими пределами мечтаний,
-один остался огонек.

парфюм и ароматный кофе,
и где то в небе ночь темнеет,
спускаясь,укрывая Землю.
Париж,увы,любви твоей не стою,
И Нотр-Дам опустит тени,
Париж,зажги свои огни.

на улицах твоих уставшие бродяги.
и музыкант закурит в баре.
вдали Эйфель сверкает,
переливаясь ярким светом,
она,как символ старины,
что дарит нежные мечты.

романтика и легкий фарс,
интрига не дает покоя,
о,мой Париж,как сладко,
ты наполняешь душу тайной,
за кульминацией твоих измен,
не скрыто криминала.

***
2011 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →