замерзать

я уже и забыла, как это - замерзать.
не ищу точку доступа, ни пути отступа.
я рождена чтобы жить или чтобы являть
подобие жизни? ответь мне, а, Господи?

мне за что ледяные дороги стылые?
чтобы стопы кромсать о черствеющий лед?
мы же все рождены делать сказку былью.
а в итоге? кто скурился, а кто сильно пьет.

мне не надо особых благ, почестей,
я мала, и все это лишнее.
просто дай мне пожить, Господи.
просто дай мне выжить.


Рецензии
Знаешь, Бог, иногда мне кажется -
Ты ваяешь миры беспристрастно, восторженно,
только что-то потом не вяжется
несвоевременностью, что душа огорожена.
Ты то мифом по миру прокатишься,
то реальностью в мозг сдетонируешь,
но в любом варианте, как не спрячешься,
Ты в сердцах едва уловимо вибрируешь...

Влад Китакадзэ   14.07.2013 10:48     Заявить о нарушении
ты мне в ответ пишешь лучше, чем я пишу) не вгоняй в краску))

Без Мастера Маргарита   14.07.2013 11:38   Заявить о нарушении
Всё хорошо, Марго.

Влад Китакадзэ   14.07.2013 15:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →